Топ наушников для Dj в 2023 году

  • Топ наушников для Dj в 2023 году

Качественный комплект наушников необходим любому диджею. Качество ваших треков и плавность микса будут зависеть от того, насколько хорошо вы можете слышать, что играет на обеих деках. Попробуем разобраться, какие наушники будут выбирать мировые диджеи в 2023 году. В этой статье мы расскажем о ТОП лучших диджейских наушников на рынке для разных стилей и бюджетов, которые помогут вам создавать потрясающую музыку как в домашней студии, так и за пультом диджея.

От премиальных моделей с шумоподавлением до более дешевых портативных вариантов, мы собрали подборку высококачественных наушников, которые подойдут любому ди-джею любого уровня. Кроме того, некоторые из этих наушников вы можете найти в нашем каталоге.

Если вы готовы потратить больше, то такие устройства, как Pioneer DJ HDJ-X7 или AIAIAI TMA2, предлагают больше возможностей, которые также распространяются на студийную сферу. При доступной цене Pioneer HDJ Cue1 предлагает наилучшее соотношение качества и низкой цены.

Рейтинг лучших наушников для диджеев

1. Sennheiser HD 25

Когда дело доходит до лучших диджейских наушников, Sennheiser HD25 близки к тому, чтобы стать "промышленным стандартом" - и не это без причины. Это великолепные универсальные наушники по разумной цене. Они могут похвастаться солидным звуком, способным прорезать шумную клубную среду, благодаря гибкому, легкому дизайну, который идеально подходит для мониторинга за пультом и должен выдерживать плотный график гастролей. Большинство элементов HD25 также можно заменить, поэтому потерянная амбушюра или треснувшее оголовье не обязательно гарантируют совершенно новый комплект наушников.

Тем не менее, HD25 далеки от того, чтобы быть "лучшими в своем классе", когда дело доходит до их цены - это не самые дешевые наушники для диджеев.

Технические характеристики

Диапазон частот: 16 Гц -22 кГц

ПЛЮСЫ

+ Надежность

+ Разработаны специально для использования диджеями

МИНУСЫ

- На самом деле минусов не так уж много

Хотя у каждого будут свои личные предпочтения и вкусы, Sennheiser HD 25 максимально приближен к универсально любимому набору. Их старший брат «HD 26» разработаны специально для мониторинга, обеспечивая высокий уровень ослабления внешних шумов и способность легко справляться с экстремальными нагрузками.

Они оснащены вращающейся чашкой для прослушивания в одно ухо, и хотя подушечки из кожи не самые удобные в мире, они, безусловно, работают лучше, чем другие в той же ценовой категории.

2. Пионер DJ HDJ Cue1

Лучшие бюджетные диджейские наушники, у которых технические характеристики отлично сочетаются с ценой.

Диапазон частот: 5 Гц-30 кГц

ПЛЮСЫ

+ Отличная частотная характеристика по низкой цене

+ Выглядят профессионально

+ Съемные кабели и настраиваемые амбушюры

МИНУСЫ

- По техническим характеристикам уступают более дорогим аналогам

Бюджетные наушники Pioneer DJ позаимствовали дизайн у более дорогих моделей HDJS и снизили их цену до уровня, подходящего для начинающих и ограниченных в финансах диджеев.

Хотя звуковые характеристики, такие как импеданс и частотная характеристика, не совсем соответствуют топовым наушникам Pioneer, они все равно очень впечатляют для набора диджейских наушников начального уровня. По звучанию они превосходят многие более дорогие комплекты на рынке.

Однако, что нам больше всего нравится в Cue1, так это их стиль. Многие бюджетные комплекты диджейских наушников, как правило, выглядят дешевыми и игрушечными, но Pioneer Cue1 имеют стильный дизайн, который можно настроить, купив сменные цветные амбушюры и кабели. Четкий внешний вид дополняется некоторыми элементами дизайна, удобными для диджеев, такими как легкий складной корпус и съемные кабели.

3. AIAIAI TMA-2 DJ

Модульная конструкция с возможностью индивидуальной настройки

Технические характеристики

Диапазон частот: 10 Гц-40 кГц

ПЛЮСЫ

+ Полностью настраиваемый дизайн

+ Усиленное оголовье

+ Плавные формы конструкции 

МИНУСЫ

- нет

Датский бренд AIAIAI привносит немного дизайнерского колорита в свою линейку TMA-2. Настоящая привлекательность этой линейки заключается в вашей способности создать установку своей собственной мечты. От типов используемых динамиков до оголовья и кабеля – здесь можно настроить все в зависимости от ваших предпочтений.

Однако существует целый ряд моделей, доступных в качестве "предустановок", если вы не заинтересованы в процессе выбора своего собственного стиля. Одним из таких дизайнов является эта конфигурация, ориентированная на диджея, которая предназначена для мощного, насыщенного басами звука и включает в себя надежное, усиленное оголовье.

4. Pioneer HDJ-CX

Выпущенные в марте 2022 года HDJ-CX - это профессиональные диджейские наушники–вкладыши от Pioneer DJ, во многом похожие на Sennheiser HD 25, которые мы рассматривали выше.

Благодаря супер-минималистичному дизайну HDJ-CX являются самыми легкими наушниками в этом списке (на 4 грамма легче, чем Sennheiser HD 25). Несмотря на это, они имеют прочную конструкцию, которая проходит ударные испытания по военным стандартам США.

Что касается комфорта и возможности регулировки, то сверхтонкое (но прочное) оголовье из нержавеющей стали толщиной 1 см очень гибкое и создает минимальное давление на вашу голову. Подушка для оголовья и амбушюры изготовлены из мягкого нейлона, поэтому в них очень комфортно. Как и в Sennheiser HD 25, чаши динамиков скользят вверх и вниз с каждой стороны, а также поворачиваются на 90 градусов в обоих направлениях.

Камеры с басовым рефлектором обеспечивают достаточный отклик на низких частотах. Из–за этого максимумы, возможно, получаются не такими четкими по сравнению с Sennheiser - но опять же, это зависит от личных предпочтений. Мы обнаружили, что шумоизоляция HDJ-CXs также выполнена очень хорошо и без нареканий.

Возможно, более подходящий для головы меньшего размера, вы могли бы описать HDJ-CX как ‘минималистичный’ или даже ‘миниатюрный’ вариант с точки зрения стиля / эстетики.

Технические характеристики

• Профессиональные диджейские наушники-вкладыши

• Входные разъемы: штекер 1/8", адаптер 1/4"

• Динамики: 35 мм динамические драйверы

• Частотная характеристика: 5 Гц – 30 кГц

• Кабель 1: спиральный кабель длиной 1,2 м (удлиненная длина 3 м)

• Кабель 2: прямой кабель длиной 1,6 м (удлиненная длина 3 м)

• Вес: 136 грамм

5. Pioneer DJ HDJ-X7

Превосходные наушники с закрытой крышкой и широкой частотной характеристикой

Технические характеристики

Диапазон частот: 5 Гц – 40 кГц

ПЛЮСЫ

+ Широкий диапазон частот

+ Прочная конструкция 

МИНУСЫ

- Нет

Еще один крупный бренд в мире диджеев, Pioneer, имеет такой же опыт, как и любой другой бренд, поэтому можно предположить, что его наушники верхнего среднего ценового диапазона будут хороши. Pioneer DJ HDJ-X7 - это наушники с закрытой задней частью, которые, по утверждению Pioneer, имеют широкий частотный диапазон. Взлеты были высокими, падения - низкими, и все было сбалансировано и ясно, как вы и надеялись.

Pioneer также говорит, что HDJ-X7 во время разработки подвергались испытаниям "военного стандарта", так что можно предположить, что они довольно хорошо выдержат использование в помещениях малого и среднего размера.


08.11.2022