Рейтинг наушников для диджеев 2022

  • Рейтинг наушников для диджеев 2022

Работа диджея напрямую зависит от такого, как он воспринимает звучание с микшера или контроллера. Плохие наушники могут нарушить баланс звуков и вызвать какафонию в колонках на вечеринке. Сегодня мы рассмотрим популярные диджейские наушники, в которых Вы не совершите ошибок сведения.

Рейтинг наушников для диджеев

№1 Sennheiser HD 25

Sennheiser HD 25 – это самые популярные в мире наушники для диджеев. За более чем 30 лет своего существования они завоевали сердца многих людей, стоящих за пультами. В них играю Bob Sinclar, Грув, Miss Monique, Nina Kraviz, Ricardo Villalobos,  и тысячи других диджеев.

Преимущества HD 25

Легкость и комфорт

Пожалуй, это самые легкие наушники для диджейского мониторинга. Их вес всего 140 грамм. Их простая конструкция и использование пластика во всех элементах делает HD25 буквально невесомыми. Их можно носить часами и не ощущать у себя на голове.

Особое внимание стоит обратить на амбушюры из ультра тонкой кожи. Они настолько мягкие и нежные, что не создают дискомфорта даже после нескольких часов игры за пультом.

Благодаря двойным дужкам и регулировке чашек по высоте, можно подогнать их размер под свою голову и уши.

Обе поворотные чаши создают удобство для сведения треков, когда нужно одним ухом слышать выход основного канала, а другим ухом трек на второй дорожке.

Все это делает их победителями в номинации комфорта.

Шумоподавление

Из-за мягких амбушюр и полноценной регулировки, они плотно сидят на ушах и не позволяют звукам из вне проникать к ушам.

Высокий уровень максимального давления

Высокий уровень максимального давления позволяет использовать их полноценно на самых крутых рейвах. Обе чаши наушников способны выдавать звук громкостью 120 дБ.

Высокая чувствительность

Чувствительность достигается за счет облегченной конструкции сердцевины динамиков, выполненной из сверхлегкого алюминия.

Прямой кабель

Несмотря на то, что часть диджеев любит витой кабель, у прямого кабеля есть пара важных преимуществ. Во-первых, прямой кабель в разы легче, чем витой, который то и дело норовит стянуть одно ухо вниз под своей тяжестью. Во-вторых, сами по себе наушники HD 25 настолько легкие, что витой кабель при натяжке не растягивает, а смещает наушники с ушей. Длины кабеля 1,5 метра вполне достаточно для игры за пультом.

Заменимость компонентов

Все компоненты наушников заменяемы. Если из строя выходит одна чаша, не обязательно менять наушники, достаточно просто поменять чашу. Сломали дужки оголовья? Найдите дужки на площадке частных объявлений. Износились амбушюры? Закажите новые на популярном маркетплейсе.

Адаптер на jack

Некоторые профессиональные контроллеры и оборудование не имеют у себя выхода 3,5 мм, как на проводе HD 25. Поэтому в комплекте с данными наушниками всегда идет переходник на jack 6,3 мм. Причем адаптер имеет резьбовую посадку, то есть вкручивается намертво.

 

№2 Pioneer HDJ-X7

Pioneer HDJ-X7 представляют собой наушники для диджеев, выполненные с учетом колоссального опыта компании Пионер и пожеланий диджеев всего мира. Они являются одними из самых стильных и модных наушников для диджеев, поэтому всегда узнаваемы, где бы Вы не играли.

Преимущества HDJ-X7

Отличное звучание

Благодаря новым драйверам диаметров 5 см, наушники X7 обеспечивают идеальное звучание в любом режиме громкости. Звук всегда остается кристально чистым, басы глубокими, а эффект стерео независимым, благодаря заземлению независимого провода. Чашки наушников также имеют фазоинверторную камеру для объемного баса. Все это обеспечивает отличный мониторинг звука.

Высокое качество исполнение

Данные наушники сделаны из первоклассных материалов, поэтому они прошли испытание на прочность военных стандартов США. Это позволяет без проблем транспортировать их подвергая серьезным физическим воздействиям.

Удобство использования

Эти наушники будто созданы под Вашу голову. Их удобная посадка на голове и минимальное давление на уши делает их использование буквально невесомым. Шарнирный механизм чашек наушников позволяет их использовать в режиме одного уха.

Комплектация

В комплекте с наушниками идут 2 провода: простой прямой длиной 160 см и витой длиной 120 см. Стоит отметить, что штекер наушников имеет L-образную форму, благодаря которой, штекер не выскочит из гнезда в случае натяжки провода.

 

№3 Beyerdynamic DT 990

Beyerdynamic DT 990 Pro Limited Edition 80 Ohm – это легендарные наушники, которые известны всем, кто работает со звуком. Их обычно использует на студиях звукозаписи, диджеи, аудиофилы, на ТВ и на радио.

Limited Edition

Особенность серии в том, что наушники имеют витой кабель длинной 3 метра.

80 Ом

Благодаря универсальному сопротивлению 80 Ом, данные наушники можно использовать на карманных гаджетах для прослушивания любимой музыки, так и на Hi-Fi аппаратуре в студии.

Преимущества DT 990

Широчайший диапазон частот

Какой диапазон воспроизводимого звука обычно передают наушники? 10-20000Гц? Ну только не Beyerdynamic DT 990 Limited Edition 80Ohm. Их частотный диапазон захватывает интервал от 5Гц на низких частотах и до 35000Гц на высоких частотах. Это позволяет считать их одними из самых профессиональный студийных наушниках для мониторинга звука.

Открытый тип конструкции

Подразумевается открытая задняя часть чашек наушников, выполненная в виде горизонтальных жалюзи. Благодаря такой форме звук приобретает необычайно объемный эффект.

Удобное расположение на голове

Наушники очень удобно сидят на голове благодаря трем основным элементам конструкции:

- регулируемые по высоте дужки;

- мягкие амбушюры;

- мягкие кожаные чехлы дужек оголовья.

Прочная конструкция дужек

Похоже, что Beyerdynamic произвели на свет не убиваемые наушники, ведь их дужка сделана не из пластика, а из пружинной стали, срок службы которой может исчислять десятилетиями.

Заменяемость элементов

Как и большинство производителей наушников, Beyerdynamic не упустили тренд в отношении и концепции замены отдельных компонентов. Даже если выйдет из строя один из элементов наушников, не обязательно их менять на новые, достаточно купить только вышедший строя элемент.

 

№4 Pioneer HDJ-CUE1

Pioneer HDJ CUE1 – наушники для молодых начинающих диджеев. Они созданы специально для диджеев, поэтому их форма полностью удовлетворяет требованиям, а акустические характеристики позволяют полностью погрузится во всю палитру звучащего канала.

Чистый звук

Диджею необходимо звучание музыки с минимальным искажением, независимо от громкости играющей музыки. Это требование учитывалось в первую очередь при разработке модели CUE1. Эти «уши» отлично проигрывают как низкие частоты в виде бочек и басов, так и высокие частоты. Благодаря этому, получается более точно выводить канал по частотам для гармоничного сведения треков на микшере.

Форма наушников

CUE1 отличаются от других моделей легкостью и простотой. Они складываются до компактных форм и занимают мало места. Что также важно для диджея, чаши наушников могут поворачиваться на 90 градусов, поэтому можно слушать трек только одним ухом, а другом слышать то, что играет из мониторов или динамиков.

Витой кабель

Витой провод у них длинной 120 сантиметров в сложенном состоянии и 180 см в растянутом состоянии. Благодаря своей компактности, он не тянет своей массой наушники вниз и не стягивает их с головы при растяжке кабеля.

Долговечность

Благодаря высоким стандартам производства, качество данной модели всегда остается на высоте. При изготовлении используется только крепкий устойчивый к физическому воздействию пластики и металл.

Широкий выбор цветов

Cue1 – это первые наушники для диджеев, имеющие широкую модификацию цветов. Вы можете купить как сами цветные наушники, так и отдельно элементы наушников, например, цветной провод или амбушюры. Используемые цвет: зеленый, желтый, синий, розовый, оранжевый.


04.11.2022